понедельник, 11 апреля 2016 г.

МК по нанесению сублимаций

Сегодня я покажу вам как я использую этот вид декорирования одежды.



 Вот для начала как выглядит эта самая сублимация:

Надпись обязательно отзеркалена,  краски на сублимационной бумаге выглядят несколько бледновато, но пусть вас это не пугает.

Рекомендую обрезать картинку по контуру, так как иногда бывает что на кромках бумаги остается краска, которую сразу можно не заметить, но при переносе это может оказаться неприятным сюрпризом.

Накладываем рисунок на ткань куда планируем перенести сублимацию и фиксируем. Я обычно фиксирую иголочками. Если этого не сделать, то во время переноса рисунок может сдвинуться и на картинке получится 4 глаза или некрасивая размазанная тень.

Накладываем сверху белый лист бумаги и начинаем нагревать краску утюгом. Режим максимальный. Утюг нужно аккуратно передвигать, но следить чтобы рисунок не сдвинулся. Старайтесь не гладить по иголочкам, иначе в ткани могут остаться дырочки, которые потом не уходят. Краска переходит в газообразное состояние и намертво впечатывается в ткань.
Аккуратно смотрим все ли перевелось, но не сдвигая рисунок. Если какие-то части еще бледные, дорабатываем их утюгом.
Вот наша картинка перевелась. Обратите внимание цвета на ткани и бумаге отличаются. На ткани они получаются ярче, это особенность спец краски для сублимаций.
А теперь выкраиваем все что задумали. Мне очень нравится комбинировать разные ткани, с учетом получившейся картинки.

Шьем, декорируем, и любуемся восхищенными глазами клиента у которого есть вещь с любимым героем или прикольной надписью))))



Комментариев нет:

Отправить комментарий